Jump to content

foros laestocada

PUBLICATE EN LAESTOCADA.CL AQUÍ

Canal Telegram LaEstocadaCL AQUÍ

Grupo Telegram LaEstocadaCL AQUÍ

Cerrado ayer el Blacks?


admin

Publicaciones recomendadas

Estimados cafeteros, ayer lunes pasé por el blacks tardecito y estaba cerrado. Un locatario del sector dijo que hubo algunos dramas con policía de por medio... fue clausura o pasó algo más? alguien sabe?

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Por la cresta, nadie se moja el potito, si no se cuenta qué pasó, mañana cerramos el tema. Es legítimo saber qué sucedió con uno de los templos de los cafeteros, con algunas de sus musas y amigos comunes.

Los temas son privados cuando se dan en espacios privados, si se dan en lo público, son públicos.

Si un hombre se pasea curadito por ahumada, no pasa de ser un chiste verlo, pero será intrascendente. Si el mismo curado es un carabinero en uso de su uniforme, el tema es de primera página. Lo que sucedió, sea lo que sea, lo fué durante el horario de trabajo y tuvo consecuencias en lo laboral, luego, por qué el temor a decir con respeto lo que aconteció?

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Lio de falda parece por pollo te pillaron hanciendola Linda....son pesaos y peladores,ayudando a sentir al desplumado lo comprendo y apoyo totalmente

 

Esta clarisimo lo que pasó (el que sabe sabe y el que no, cagó). Lo que no queda tan claro es si el affaire ameritaba cerrar el local.

 

Salu2

 

P.D.: Lo siento por la susodicha, se va a tener que ir a laburar a la galeria Santiago Centro nomas y por una temporada larga.

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Se entiende que:

 

La Vicky le saco la Xuxa a Linda porque ella se acosto y/o afilo al Pollo, quien además según entiendo por Raptor en su post afilaba a Emma, Bernardita, Adriana y otras. Ósea la mina estaba mas gorrea'a que la Xuxa y que las involucradas en la mocha se fueron presas.

 

Como no casho a ninguna ni al pollo, mi insulta es, el pollo es pintoso o tiene buen bla-bla, porque las minas, feas no deben ser, o el wn es un Kayzzer mas con metro y medio de pichula con amor?

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

AMIGOS CLIENTES..USTEDES SABEN MEJOR QUE NADIE QUE ENTREGUE TODO POR BLACKS...ME CASE EL 16 DE FEBRERO..DONDE ASISTIERON NUESTRAS TRABAJADORAS..Y CLARO LA AMANTE DE MI ESPOSO..LA LLAMADA LINDA ...........EL DIA DOMINGO LOS PILLE EN LA CASA DE MIS SUEGROS LOS CUALES NO ESTABAN...POLLITO AL VERSE ACORRALADO NO ENCONTRO NADA MEJOR QUE SALDAR LA PANDERETA Y CORTAR SUS MANOS AL SALTAR, YA QUE EL AUTO DE LA SEÑORITA ESTABA FUERA DE LA CASA CON UNA BOTELLA DE VODKA BARATO Y EL COMESTIQUERO DE LA NIÑA...EL POLLO ME NEGO QUE EL AUTO ERA DE ELLA...SAQUE FOTOS LAS ENVIE A MIS CONTACTOS Y ME VERIFICARON QUE LOS DATOS Y ERA ELLA LINDA ....................., EL DIA LUNES...SUPE QUE ERA ELLA JUNTE MUCHOS ANTECEDENTES Y HABLE CON EL POLOLO DE ELLA Y ME CONFIRMO LO MISMO Y LUEGO DE BOCA DE POLLO..DICIENDO WEON COMO SUPO LA VICKY...NO ENTIENDO....JAJAJJAAJA BUENO ESTA DE MAS DECIR QUE NO SOY TAN SOLO UNA CARA BONITA Y UN CUERPO PERFEECTO SOY MUY INTELIGENTE...Y DEJE LA CAGADA POR MI RESPETO..NO POR EL DESPLUMADO..HOY LO SAQUE D EMI VIDA DEÑ CAFE Y DE TODO..POR DESLEAL Y POR POCO HOMBRE..PORQUE LO NIEGA A LA VENA....:) ESO ES TODO..ASI QUE LOS ESPERO APOYANDO BLACKS DE BANDERA...HPY ESTARE TURNO PM..JUNTO A MI HERMANA DE SANGRE..Q ES REGIA..VOLVERAN LOS TIEMPOS DE LAS MEJORES MUJERES.

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

AMIGOS CLIENTES..USTEDES SABEN MEJOR QUE NADIE QUE ENTREGUE TODO POR BLACKS...ME CASE EL 16 DE FEBRERO..DONDE ASISTIERON NUESTRAS TRABAJADORAS..Y CLARO LA AMANTE DE MI ESPOSO..LA LLAMADA LINDA .......EL DIA DOMINGO LOS PILLE EN LA CASA DE MIS SUEGROS LOS CUALES NO ESTABAN...POLLITO AL VERSE ACORRALADO NO ENCONTRO NADA MEJOR QUE SALDAR LA PANDERETA Y CORTAR SUS MANOS AL SALTAR, YA QUE EL AUTO DE LA SEÑORITA ESTABA FUERA DE LA CASA CON UNA BOTELLA DE VODKA BARATO Y EL COMESTIQUERO DE LA NIÑA...EL POLLO ME NEGO QUE EL AUTO ERA DE ELLA...SAQUE FOTOS LAS ENVIE A MIS CONTACTOS Y ME VERIFICARON QUE LOS DATOS Y ERA ELLA LINDA .............., EL DIA LUNES...SUPE QUE ERA ELLA JUNTE MUCHOS ANTECEDENTES Y HABLE CON EL POLOLO DE ELLA Y ME CONFIRMO LO MISMO Y LUEGO DE BOCA DE POLLO..DICIENDO WEON COMO SUPO LA VICKY...NO ENTIENDO....JAJAJJAAJA BUENO ESTA DE MAS DECIR QUE NO SOY TAN SOLO UNA CARA BONITA Y UN CUERPO PERFEECTO SOY MUY INTELIGENTE...Y DEJE LA CAGADA POR MI RESPETO..NO POR EL DESPLUMADO..HOY LO SAQUE D EMI VIDA DEÑ CAFE Y DE TODO..POR DESLEAL Y POR POCO HOMBRE..PORQUE LO NIEGA A LA VENA....:) ESO ES TODO..ASI QUE LOS ESPERO APOYANDO BLACKS DE BANDERA...HPY ESTARE TURNO PM..JUNTO A MI HERMANA DE SANGRE..Q ES REGIA..VOLVERAN LOS TIEMPOS DE LAS MEJORES MUJERES.

 

De primera fuente ...na mas que decir

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

te felicito Vicky, muy valiente de tu parte contar tu version de los hechos...siento mucho lo de tu matrimonio, espero q puedas salir adelante y encuentres a alguien q te valore y respete.

Pd: donde puedo dejar un curriculum??

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

AMIGOS CLIENTES..USTEDES SABEN MEJOR QUE NADIE QUE ENTREGUE TODO POR BLACKS...ME CASE EL 16 DE FEBRERO..DONDE ASISTIERON NUESTRAS TRABAJADORAS..Y CLARO LA AMANTE DE MI ESPOSO..LA LLAMADA LINDA ...........EL DIA DOMINGO LOS PILLE EN LA CASA DE MIS SUEGROS LOS CUALES NO ESTABAN...POLLITO AL VERSE ACORRALADO NO ENCONTRO NADA MEJOR QUE SALDAR LA PANDERETA Y CORTAR SUS MANOS AL SALTAR, YA QUE EL AUTO DE LA SEÑORITA ESTABA FUERA DE LA CASA CON UNA BOTELLA DE VODKA BARATO Y EL COMESTIQUERO DE LA NIÑA...EL POLLO ME NEGO QUE EL AUTO ERA DE ELLA...SAQUE FOTOS LAS ENVIE A MIS CONTACTOS Y ME VERIFICARON QUE LOS DATOS Y ERA ELLA LINDA ....................., EL DIA LUNES...SUPE QUE ERA ELLA JUNTE MUCHOS ANTECEDENTES Y HABLE CON EL POLOLO DE ELLA Y ME CONFIRMO LO MISMO Y LUEGO DE BOCA DE POLLO..DICIENDO WEON COMO SUPO LA VICKY...NO ENTIENDO....JAJAJJAAJA BUENO ESTA DE MAS DECIR QUE NO SOY TAN SOLO UNA CARA BONITA Y UN CUERPO PERFEECTO SOY MUY INTELIGENTE...Y DEJE LA CAGADA POR MI RESPETO..NO POR EL DESPLUMADO..HOY LO SAQUE D EMI VIDA DEÑ CAFE Y DE TODO..POR DESLEAL Y POR POCO HOMBRE..PORQUE LO NIEGA A LA VENA....:) ESO ES TODO..ASI QUE LOS ESPERO APOYANDO BLACKS DE BANDERA...HPY ESTARE TURNO PM..JUNTO A MI HERMANA DE SANGRE..Q ES REGIA..VOLVERAN LOS TIEMPOS DE LAS MEJORES MUJERES.

 

notable....:clapping::clapping::clapping: y por lo demas valiente, es bien mina para sus cosas.

 

Ademas la mina ademas de patas negras y tenia pololo???? shuuuuu.. terrible... un desmedro....

Desde ahora todos al Black turno PM...!!!!!!

 

slds..

 

Troy.

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Vicky.. no me conoces, en algún momento me presentaré formalmente, por ahora te puedo decir que TE HAS GANADO TODO MI RESPETO Y ADMIRACIÓN, por lo valiente, frontal y transparente.

 

Un beso y te aseguro que más temprano que tarde me presentaré

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Unirse a la conversación

Puedes publicar ahora y registrarte más tarde. Si tienes una cuenta, conecta ahora para publicar con tu cuenta.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Responder a esta discusión...

×   Pegar como texto enriquecido.   Pegar como texto sin formato

  Sólo se permiten 75 emoji.

×   Tu enlace se ha incrustado automáticamente..   Mostrar como un enlace en su lugar

×   Se ha restaurado el contenido anterior.   Limpiar editor

×   No se pueden pegar imágenes directamente. Carga o inserta imágenes desde la URL.

×
×
  • Crear nuevo...